Что нужно знать туристам об ОАЭ?

Объединенные Арабские Эмираты находятся на территории Аравийского полуострова. Это государство считают одним из самых богатых в мире. Именно поэтому в этой восточной стране царит атмосфера роскоши, благодаря чему интерес туристов к ней никогда не угасает. Благодаря такому спросу, практически каждое турагентство предлагает выгодные и недорогие туры в Объединенные Арабские Эмираты.

Белоснежные песчаные пляжи вкупе с чистым голубым морем, старинные восточные базары и удивительная архитектура – все это благотворно сказывается на туристическом потоке в ОАЭ. Здесь всегда тепло, однако, как показывает статистика, чаще всего туристы едут сюда в период межсезонья в Европе. В это время собранные на http://tyr66.ru/ горящие туры из Екатеринбурга в ближневосточное государство резко повышаются в спросе.

Как себя вести в ОАЭ

Арабские Эмираты – удивительная страна, которая свято чтит свои традиции. И прежде, чем отправится сюда на отдых, необходимо узнать, какие нормы морали и поведения тут действуют. Рассмотрим основные из них:

  • По законам страны граждане, которым не исполнилось 22-х лет, не могут посетить ОАЭ без сопровождения родителей. 
  • В некоторых случаях в выдаче визы в страну могут отказать неженатым молодым девушкам до 30 лет. 
  • В ОАЭ не принято фотографировать людей без их согласия. Кроме того, делать снимки дворцов, полицейских участков, аэропортов и морских портов также не приветствуется. 
  • В большинстве городов страны запрещено распивать алкогольные напитки. Несмотря на количество иностранных туристов в ОАЭ, только несколько курортов относятся к вредным привычкам посетителей более или менее терпимо. 
  • В стране женщинам запрещено оголяться, поэтому в купальниках и мини-юбках выходить на улицу категорически нельзя. В противном случае можно столкнуться с крупным штрафом. 
  • В Эмиратах считается неприличным демонстрировать собеседникам голые ступни ног. 
  • Попытка подкупа должностных лиц в стране наказывается очень сурово. При этом учтите, что 99% полицейских не только не возьмут взятку, но и задержат вас до выяснения обстоятельств.
  • Горящие туры в ОАЭ из Екатеринбурга почти всегда предполагают шопинг. Поэтому стоит помнить о том, что в торговых центрах и на рынках страны принято торговаться, даже если перед вами будет висеть ценник. 
  • В ОАЭ нельзя ввозить некоторые лекарственные препараты. Поэтому, если вы нуждаетесь в постоянном приеме лекарств, то уточните в посольстве, можно ли их с собой провозить. В случае необходимости потребуется сделать перевод врачебных рекомендаций на английский язык и заверить их в посольстве Объединенных Арабских Эмиратов.
  • Источник статьи

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.