Золотые Пески Болгарии

Как бы то ни было, зеленые леса, ласковые морские волны, теплый песок, и, конечно же, спелые персики прибережных курортов Черного моря в Болгарии, трудно недооценить.  Одним из самых посещаемых и живописных уголков этой замечательной славянской страны являются «Золотые пески». Смотреть курорты Болгарии еще можно по ссылке.

Древние греки, некогда проживающие на нынешней болгарской территории, называли воды, омывающие ее берега гостеприимными. В этом они, как ни странно, оказались правы. Черное море у берегов Болгарии действительно очень спокойное, чистое, не располагает приливами и отливами, к тому же, в 100-150-ти метрах от берега нет слишком опасной глубины. Таким образом, Золотые Пески располагают оптимальной атмосферой для приема гостей со всего мира.

Ширина пляжей в рассматриваемой местности в большинстве участков достигает сотни метров. Пляжная полоса постепенно переходит в пологое песчаное дно без резких переходов. Кроме того, Золотые Пески отличаются не только природными достопримечательностями, но и антропогенными. Так, непосредственно в самом центре курортной зоны находится известная часовня Святого Иоанна Крестителя, возведенная под патронажем митрополита Кирилла. Также, совсем недалеко находится монастырь Аладжа, с высоты обзорной площадки которого можно насладиться уникальными морскими пейзажами в полном объеме.

В пляжной зоне располагаются и действующие минеральные источники, а рядом санатории, ведь, вода в них широко используется для лечения различных человеческих заболеваний. В общем, Золотые Пески определенно стоит посетить!

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.