Туры в Турцию: что нужно знать

Турция – прекрасная страна, в которой созданы все условия для комфортного проживания туристов, она с удовольствием принимает в себя отдыхающих из различных стран по всему земному шару. Эта страна имеет древнейшую культуру и богатую историю. Это не только пляжи, пенные вечеринки и пятизвездочные отели, но еще и старейшие культурно-исторические реликвии, красивейшая природа и поражающие своей архитектурной ценностью мечети и минареты. Многие люди приезжают сюда десятки раз для того, чтобы наконец опробовать всё, что способна дать эта страна, но так и не могут найти конца этим достопримечательностям и природным чудесам. Турция является любимым местом отдыха многих россиян, белорусов, украинцев и европейцев, поэтому отзывы об этом месте в большинстве случаев положительны.

Туризм в Турции

В общей сложности на территории страны реализовано 2870 отелей, среди которых есть как отели на пару человек, так и полноценные пятизвездочные отели на сотни мест. Любой человек сможет найти такой расклад, который ему ближе остальных. Отельная сфера в Турции является особо выделяемой, ибо туризм сам по себе – один из составляющих элементов турецкой экономики. Кроме того, страна считается достаточно бюджетным направлением для отпуска, поэтому цены на туры в Турцию достаточно демократичны: http://smoktravel.by/countries/turkey/

Отзывы туристов в подавляющем большинстве – положительны, а отрицательные зачастую основаны не неверных стереотипах и отсутствии собственного опыта. Ниже представлены несколько положительных отзывов.

1. «Люблю Турцию. Не понимаю людей, которые говорят о том, что в Турции нечего смотреть. Думаю, так говорят только те, кто пролежал весь отдых на пляже, попивая коктейль. Турция имеет огромное множество достопримечательностей и чудес природы, – чего только стоят дайвинг, экскурсии на рифы! Турция – это прекрасное туристическое место, которое обеспечит вам незабываемый отдых и при вашем желании раскроет вам себя в полной мере со своей природой, богатой культурой и историей».

2. «Перед туром в Турцию был атакован множеством стереотипов со стороны близких людей о том, какие турки надоедливые, какой ужасно жаркий климат в стране, что в этой стране «и посмотреть-то нечего». По приезде в Турцию вся предвзятость развеялась. С первой секунды страна заставляет влюбиться. Я из людей, которые любят экстрим и стараются попробовать всё в этой жизни. Так вот, в Турции я был уже 5 раз, но до сих пор не смог опробовать всё, что способна дать эта страна. Экскурсии по красивейшим местам, теплое нежное солнце и на удивление теплые моря поражают даже в 5 раз. Рекомендую отдых именно в этой стране».

3. «Приехала я как-то в Турцию на двухнедельный отдых… и так и осталась здесь жить. Тут я уже 6-й год. Регулярно гуляю по ночам одна, хожу по песочным пляжам, наслаждаюсь чувством единения с природой этой страны и при этом ощущаю полную безопасность. Турки не любят напиваться, вопреки расхожему мнению, улицы городов ночью – совсем другой мир, такой пульсирующий, такой современный и такой живой».

Природа Турции

Турция находится одновременно в двух частях света – в Азии и Европе. Мягкий белый песок, теплое море и солнце, которое светит 230 дней в году, не оставят вас равнодушными, и вы обязательно захотите повторно приехать в эту страну. Турция омывается четырьмя большими морями – Эгейским, Мраморным, Средиземным и Чёрным. Общая береговая протяженность составляет 7168 километров. Пляжей в Турции – 355, от белопесочных, забитых людьми, до засеянных серой галькой и окруженных древними бухтами и замковыми стенами. Каждый пляж имеет свою особенную черту, нечто неуловимое, несвойственное другим пляжам. Вот чего в Турции на любой вкус.

Турция находится одновременно в 5 климатических поясах, большую территорию из которых занимает субтропический средиземный климат. Температура здесь летом редко опускается ниже 23 градусов. Даже «утомляющая» жара в 35 градусов чудным образом перестаёт мучить вас уже через пару дней пребывания здесь – организм быстро привыкает к здешнему климату.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.