ТОП 5 горнолыжных курортов северной Италии

Италия для любителей зимних видов спорта – это Рай на земле. Горнолыжные курорты здесь отличаются яркостью, самобытностью и колоритом. Кажется, что в итальянских зимних курортах отложился отпечаток страны с ее европейской изысканностью и многогранностью.

Горнолыжная Италия предлагает своим туристам все самое необходимое для того, чтобы их отдых превратился в сказку! На севере страны расположены самые популярные курорты: Валь Гардена, Бормио,

Валь ди Фьемме, Червиния и Мадонна ди Кампильо.

Валь Гардена – изысканный курорт региона Доломиты Суперски
Этот курорт входит в состав региона Доломиты Суперски и условно делится на три поселка: Санта Кристина, Сельва и Ортизеи. Валь Гардене по праву принадлежат лавры самого популярного и красивейшего места в Доломитовых Альпах. В основных городках этого региона имеется отличный выбор гостиниц, хостелов и прочих вариантов комфортного размещения туристов. Здесь каждый год проводятся международные соревнования – один из этапов кубка мира по горнолыжному спуску по трассе Saslong.

Бормио – излюбленное место Леонардо да Винчи

Эта живописная местность пользовалась популярностью еще во времена расцвета Римской империи. Сюда приезжали известные люди, одним из которых по счастливой случайности был Леонардо да Винчи. Сейчас Бормио – отлично оснащенный, универсальный и относительно бюджетный курорт для любителей зимних видов спорта. Здесь каждый найдет то, что ищет: заснеженные склоны, равнинные трассы, SPA, кафе и рестораны, ночные клубы, магазины и сувенирные лавки.

Лыжи и горы – не единственное, ради чего сюда ежегодно прилетают тысячи туристов. Здесь расположены термальные источники, вода в которых по приданию вылечивает заболевания суставов, кожи и нервной системы. Всего девять источников. Ну и, разумеется, какой отдых в горах без созерцания знаменитого Альпийского великолепия?

Долина Валь ди Фьемме – ворота Доломитовых Альп

«Ворота Доломитовых Альп» – так величают долину Валь ди Фьемме уже много лет. Она располагается в самой западной части региона Доломиты Суперски и включает в себя сотню километров профессиональных трасс на высотах от 1,5 км до 2,3 км выше уровня моря. Сюда приезжают начинающие горнолыжники и семьи с детьми. Здесь приятно кататься в свое удовольствие, не напрягаясь и не накручивая спуски до состояния полнейшего изнеможения организма.

Брой-Червиния – самый высокогорный курорт в Италии

За пределами Италии Брой-Червинию зовут просто Червинией. Этот курорт не только самый живописный, но и популярный Италии. У Червинии единая зона катания со шведами и их курортом Церматт. Ски-пасс тоже един. Общая протяженность трасс составляет 160 км, а если складывать вкупе со шведами, то 360 км. Здесь есть как совсем простые трассы для детей и начинающих, так и крутые горнолыжные спуски для экстремалов. Здесь же можно побывать в сноу-парке Indianpark и подняться на Розу Плато – высочайшую точку в Италии.

Мадонна ди Кампильо – сказочное место для туристов-горнолыжников

Добраться до курорта Мадонна ди Кампильо можно из Вероны или Милана. Здешние живописные ландшафты завораживают всех, начиная туристами-новичками и заканчивая спортсменами-горнолыжниками, прилетающими сюда 2-3 раза в год. Сколько бы вы не смотрели на Альпийскую природу, всякий раз вы будете удивляться ее величию и красоте. Продуманность, прекраснейшая планировка, современное оснащение – вот три ипостаси успеха этого горнолыжного курорта.

Обзор подготовлен туристическим оператором ИлВа (http://www.ilva-travel.ru/). Вас интересуют горнолыжные туры в Италию? Мы подберем вам лучший курорт по оптимальной цене!

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.