ТОП-10 лучших мест для отдыха в Украине

На июньские праздники в Черкассы 

Предлагаем поехать в город Черкассы в июне-месяце. В это время там отмечают День города. Горожане празднуют с 7 июня и до конца месяца. Организаторы торжества подготовили увлекательную праздничную программу. В городе проходят фестивали и конкурсы, соревнования и концерты. Главное мероприятие проходит в городском парке «Долина роз». Здесь можно увидеть 15-метровые солнечные часы и красивейший вид на Днепр. Желающие могут присоединиться к параду и пройти от Замкового спуска в парк.

До Черкасс можно добраться автобусом или поездом.

Квартиру можно снять посуточно по цене от 150 грн. Можно и забронировать отель, это будет стоить от 200 грн.

Букский каньон 

Живописное село Буки находится в Черкасской области. На р. Горный Тикич расположился Букский каньон. Первая ГЭС в Украине оставила о себе память в виде водопада и впечатляющих отвесных скал. Они делают место невероятно очаровательным. Вдали от цивилизации можно отдохнуть, взяв палатку.

Сюда можно добраться на личном авто через Жашков, оттуда на автобусе до села Буки.

Оплата проезда в автобусе.

Азовское море в Кирилловке и Геническе. Арбатская стрелка 

На Азовское море можно отправляться в июне. Море мелководное, а значит, вода при теплой погоде быстро прогреется. Так что полноценный отдых вам гарантирован. В Кирилловке и на косе Арабатская стрелка песчаные пляжи, поэтому тут хорошо отдыхать всей семьей, даже с маленькими детьми. Здесь вас ждут на турбазах и в пансионатах. В дельфинарии «Оскар», расположенном в Кирилловке, вы получите массу впечатлений.

В Геническе можно поправить свое здоровье на целебных источниках. В городе в конце лета проходит этнофестиваль «Таврическая семья».

До Геническа можно доехать поездом Киев-Геническ. Летом предлагают трансфер на маршрутном такси. Чтобы добраться в Кирилловку, надо на поезде доехать до Мелитополя, а там воспользоваться маршрутным такси.

Проживание с человека 60-100 грн. в сутки.

Виндсерфинг в Бердянске 

Курортный Бердянск находится на Азовском море. В городе много санаториев и пансионатов, гостевых домов и небольших отелей. Отдыхающих ждут в аквапарке и зоопарке «Сафари». Здесь собрано почти 70 видов животных, в пруду плавают утки, пеликаны и прочие виды птиц. Дети будут в восторге.

Взрослые же при желании могут получить заряд адреналина. Бердянск – столица виндсерфинга. Любителей активного отдыха тут ждет экстрим.

До Бердянска можно доехать поездом или автобусом.

Проживание с человека 50-100 грн. в сутки, стоимость билета в зоопарк 80-100 грн., прокат виндсерфинга 1 час – 200 грн., обучение 1 час – 50 грн.

К тёте Саре в Одессу  

В Одессе есть пляжи для отдыхающих с разными вкусами. Аркадия – прекрасные ночные клубы для молодежи. Отрада и Ланжерон для спокойного отдыха. Здесь вас ждет дельфинарий «Немо».

В Одессе не только отдыхают на пляже. В городе расположен огромный морской порт. Можно пройтись по Дерибасовской улице, Приморскому бульвару или подняться по Потемкинской лестнице. Обязательно посетите известный на всю Одессу рынок Привоз. За впечатлениями спускаются под землю, там находятся одесские катакомбы. Лучше воспользоваться услугами экскурсовода.

До Одессы можно доехать автобусом или поездом.

Проживание с человека – 150 грн. в сутки, хостел – от 100 грн. Можно также посмотреть квартиры от Odessa.co.ua.

Белгород-Днестровский. Старая крепость и море 

Город Белгород-Днестровский (Аккерман) находится рядом с Одессой. Летом сюда приезжают отдыхать многие украинцы. В городе находится старая Аккерманская крепость XII-XIV в.в. Она хорошо сохранилась. В середине лета сюда приезжают на фестиваль музыки «Фортеця».

До Белгород-Днестровска можно добраться из Одессы на электричке (1 час 40 мин) либо на автобусе с автовокзала (1часа 30 мин).

Проживание с человека от 60 грн. в сутки; стоимость билета в крепость для взрослого 40 грн.

Коблево. Море и вино 

Небольшой поселок Коблево находится в Николаевской области. Здесь можно  комфортно отдохнуть. Для отдыхающих много вариантов проживания − небольшие отели, пансионаты. В Коблево есть две зоны отдыха. Молдавскую рекомендуют молодежи, а Миколаивську – для семейного отдыха. Есть аквапарк.

Здесь работает завод по производству вин торговой марки «Коблево». Для отдыхающих устраивают дегустацию вин.

До поселка Коблево можно добраться в летнее время из Киева на автобусе Киев-Коблево и на поезде до Николаева или Одессы. Из города на автобусе.

Проживание с человека от 60 грн. Дегустация вин 45-80 грн. (зависит от набора вин). В бархатный сезон цены повышаются.

Кинбурнская коса

Кинбурнская коса находится в Николаевской области, Очаковском районе. Здесь на пляжах белоснежный песок, лес с хвойными деревьями и дикие степи с разными видами трав. В этой местности расположен Национальный парк «Белобережье Святослава».

Сюда приезжают любители фотоохоты. Отдыхающие могут побывать в местах проживания пеликанов, белых цаплей и розовых фламинго, увидеть дикий лес. На Кинбурнской косе находятся озера, где лечатся грязью.

До Кинбурнской косы можно добраться из Одессы либо Николаева в Очаков, а оттуда на катере за 45 мин.

Проживание с человека на частных б/о от 50 грн. в сутки.

Ольвия. Путешествие во времени 

Отдыхая на Черном море в Николаеве или Очакове, стоит посетить Национальный историко-археологический заповедник «Ольвия». В VII веке здесь находилась античная колония греков. До наших дней сохранились руины сооружений для обороны кварталов и храмов города. В здании старого маяка сделали музей, где находятся ценные археологические находки.

В поселке Парутино находится вход в заповедник. Чтобы сюда добраться, надо сесть на маршрутку в Николаеве от ст. «Дачная» (30 мин.) или из Очакова (20 мин.).

Билет в заповедник стоит 15 грн.

Николаев. На регату

В летний и осенний период в городе кораблестроителей и капитанов Николаеве проходит парусная регата крейсерско-гоночных яхт. Это просто романтическое зрелище, которое нельзя пропустить. Если вы яхтсмен, смело регистрируйтесь и принимайте участие.

Добраться до Николаева можно на поезде.

Зрелище бесплатно.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.