Таиланд и Турция — популярные туристические направления

Таиланд является наиболее посещаемой российскими туристами страной. Туристическая инфраструктура развита здесь очень хорошо. В этой стране имеется все необходимое для полноценного отдыха. В Таиланде самым первоклассным курортом считается пхукет карта с отелями поможет путешественникам выбрать наиболее подходящий вариант для временного проживания. Пхукет — это самый большой остров в этой стране.

Жаркий сезон в Таиланде длится с ноября по апрель. Лучшим временем для отдыха считается период с ноября по февраль. Именно в это время на курорте наблюдаются самые высокие цены. С мая по октябрь в Таиланде каждый день идут тропические ливни. Однако после ливней сразу же светит яркое солнце, так что отдыху они не мешают. Тем более что вода в Андаманском море — как парное молоко. Самым дождливым месяцем является сентябрь. Туристов в это время на курорте немного, поэтому цены на проживание и на продукты низкие.

На западном побережье острова имеется множество белопесчаных пляжей. Самым респектабельным является пляж Лагуна-Бич. Отдых здесь дешевым не назовешь, поэтому здесь отдыхают только очень обеспеченные люди. Именно в этой части острова можно найти комфортабельные пятизвездочные гостиницы и отели, среди которых и Лагуна Пхукет — самый знаменитый гостиничный комплекс на этом курорте. Уровень обслуживания во всех гостиничных заведениях безупречен, а список предоставляемых услуг — довольно широк. В ресторанах и кафе предлагаются блюда самых разных кухонь мира, в том числе и русской.

Молодые и активные люди, которых привлекает ночная жизнь, предпочитают отдыхать на пляже Пантонг. Здесь располагается большое количество трех- и четырехзвездочных отелей. Семейные люди, и те, кто предпочитает спокойный отдых, отдыхают на уютном пляже Сурин. Надо сказать, что инфраструктура этого пляжа активно развивается. Сурин — уютный пляж с атмосферой традиционной тайской деревушки. В последнее время он становится все более популярным среди туристов. Здесь строятся новые отельные комплексы, развивается инфраструктура, а пляж от сезона к сезону становится все более многолюден. А те люди, которые предпочитают уединенный отдых, отправляются на пляж Най Янг.

Не менее популярным туристическим направление является и Турция. Знакомство с этой страной многие туристы начинают с ее столицы Стамбула. Гостиницы и отели стамбула в районе лалели пользуются среди путешественником большой популярностью. Большинство из них трех- и четырехзвездочные. Есть и хостелы. Лалели считается самым большим торговым центром города. Здесь можно недорого приобрести одежду и обувь.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.