Шоппинг в Стамбуле

Приехав сюда, каждый человек наверняка найдет то, что хотелось бы приобрести и забрать с собой домой. Ведь здесь так манят входы в магазинчики и торговые центры, над которыми возвышаются маркизы и яркие вывески.

Главными торговыми районами являются Лалели, Османбей и Зейтинбурну. В Лалели практически все знают хотя бы несколько русских слов, и даже на вывесках можно встретить русские надписи. Здесь, между прочим, соотечественники покупают вещи оптом для того, чтобы потом продать их на Родине. Османбей тоже ориентирован в основном на оптовых покупателей, но в некоторых магазинах очень выгодно предлагают вещи и в розницу. В Зейтинбуру необходимо отправиться тому, кто хочет приобрести изделия из кожи.

Обязательно нужно заглянуть на рынки Стамбула. Особенно популярен крытый рынок Гранд Базар, Египетский базар, который также именуют Рынком специй, рыбий рынок Кумкапы и Базар Мамутпаша (символ дешевого шопинга).

Некоторые стамбульские торговые центры признаны лучшими не только в Турции, но и во всем мире. Например, Akmerkez. Он выглядит просто удивительно, занимает огромную территорию. Торговый центр имеет четыре этажа. Здесь разместилось 250 магазинов.

Есть в Стамбуле и не менее знаменитый торговый центр с говорящим названием Kanyon. Он спроектирован особенным образом. 160 магазинов и бутиков занимают четыре этажа. Тут есть кинотеатр на 9 залов, а также много других заведений для отдыха. В Kanyon можно не только приобрести все, что душа пожелает, но и просто погулять.

Так что если вы будете в Стамбуле на отдыхе или по делам (например, вас интересует изготовление шатров), то стоит выделить время, чтобы побродить по местным магазинам и рынкам. Здесь точно удастся купить все необходимое и даже более того.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.