Самые экзотические отели мира

Ежедневно, придя домой, мы видим один и тот же интерьер. Если ваш дом утопает в роскоши, а дизайн разрабатывал один из наиболее знаменитых современных дизайнеров или художников, то все равно, каждое утро вы идете в до боли знакомую ванную и начинаете чистить зубы, смотря в надоевшее вам зеркало. Согласитесь, что каждый хочет хоть как-то сменить интерьер, побывать в экзотической стране и насладиться необычным по красоте пейзажем и почувствовать, как жизнь наполняет каждую клеточку тела.

Отели, в которых приходится отдыхать после деловых встреч, экскурсий, активного отдыха и туристических перемещений, даже если они относятся к категории самых фешенебельных, приедаются, если их менять слишком часто.

Если вы стремитесь приобрести новые ощущения, то это можно сделать при помощи экзотических отелей, необходимо лишь знать места, в которых останавливаться.

К примеру, на Аляске существует настоящий отель на колесах. Конечно, Аляска является не самым популярным маршрутов у туристов, но, в погоне за новыми ощущениями все страны хороши. Отель-поезд «Аврора-Экспресс» является отличной возможностью насладиться прекрасными пейзажами Аляски, не выходя из комфортабельного номера. Номера отеля отвечают дизайну начала прошлого века, а вагоны, используемые в качестве номеров отеля, являются прекрасно отреставрированными памятниками истории, так как достаточно поездили по железным дорогам США. Каждый номер отеля «Аврора-Экспресс» является уникальным произведением дизайнерской мысли. К примеру, в номере National Domain стеклянная крыша, а сам номер выполнен в церковно-религиозном стиле, а в номере Bordello основу дизайна составляет огромная кровать.

Экзотические отели Калифорнии

Однако для тех, кто находится в поиске чего-то необычного, лучше всего будет отправиться в Калифорнию. Кроме более благоприятного климата, путешественникам предлагаются номера отеля Madonna Inn, который, кстати, не имеет ничего общего с известной поп-дивой. Старожилы уверяют, что однажды поп-дива останавливалась в этом отеле, хотя достоверных данных об этом нет. Отель назван в честь Алекса Мадонны – дизайнера, который прославился тем, что был помешан на сочетании всего несочетаемого. Стоит сказать, что путешественники, которые рискнут остаться на ночь в этом четырехзвездочном отеле должны быть вооружены GPS-навигаторами, так как заблудиться в помещении отеля очень легко, да что там в помещении, прибор навигации понадобиться вам даже в собственном номере. Дизайнер собственноручно трудился над созданием интерьера каждого номера, а водном из номеров соорудил настоящий водопад. Посетители отеля попадают в иной мир, в котором все привычные понятия и ощущения оказываются вывернутыми наизнанку. Настоящей изюминкой отеля можно назвать номер «Скала Кона», который буквально вырублен в скале и является местом обитания вампиров.

 Англичане тоже стараются не отставать. Знаменитый четырехзвездочный отель Crazy Bear прославился тем, что каждая его комната является настоящим произведением дизайнерского искусства. Двери отеля обиты мебелью, есть номер с абсолютно черными стенами и так далее.

Экзотика в Испании

 Если вы хотите почувствовать себя настоящим пещерным человеком, то вам необходимо отправиться в Испанию. Именно здесь расположен отель Cuevas Pedro Antonio De Alarcоn с 23 номерами в виде пещер. В каждой пещере есть камин, кухня, ванная комната и телевидение. Камин необходим, так как в отеле температура не поднимается выше 9 градусов, а в холодное время года постояльцы могут замерзнуть. Стоит сказать, что пещеры, используемые в качестве номеров отеля, являются настоящими, в этих пещерах семь веков назад люди находили убежище от захватчиков.

Однако самым безумным отелем Европы является отель Propeller Island, расположенный в Берлине. Этот отель является плодом фантазии немецкого музыканта и художника Ларса Строшена. Строшен и его единомышленники изобрели отель с полностью сломанной геометрией, крашенной разнонаправленными зеркалами. Отель похож на картинки из произведения «Алиса в зазеркалье». В отеле всего тридцать номеров. Каждый номер является уникальным произведением искусств, поэтому гости из разных стран смогут найти для себя номер, максимально близкий по духу. К примеру, для гостей из России в отеле есть номер, который называется «Побег». Особенность номера состоит в том, что он точь-в-точь копирует одиночную камеру. Для любителей всего мистического, в отеле предусмотрен номер, вместо кроватей в котором находятся два гроба, а дизайн номера представляет собой оккультную символику.

В Азии также немало оригинальных отелей. В Японии находятся знаменитые ночлежки-капсулы. Такой вид ночлега является одним из самых дешевых в стране. Конечно, бизнесмены и политики не станут лезть в эти чудо-ночлежки за новыми ощущениями, а любопытные туристы вполне могут провести ночь, как обычные трудяги японцы. В Японии существует более комфортабельный и современный отель – Benesse House. Этот отель является детищем известного архитектора Тадао Андо. Располагается отель в одном из наиболее живописных мет – на юге острова Наошима. Отель знаменит тем, что по совместительству является еще и музеем. «Фишка» отеля состоит в том, что туристы могут останавливаться в отеле и жить рядом с художниками, которые приезжают в отель, меняя друг друга. Художники постоянно меняют стиль отеля, причем нередко это происходит на глаза изумленных туристов в их номерах.

В индийском отеле Samode Palace, расположенном в штате Раджан царит роскошная царственная атмосфера, так как отель можно назвать дворцом, причем в прямом смысле этого слова. Кстати, в давние времена отель являлся фортом. Затем здание несколько раз полностью перестраивалось, пока не превратилось в настоящий отель-дворец. В оформлении отеля использовались только ценные материалы – дерево, старинные ковры, мрамор. Гости отеля могут постоянно слушать медитативные напевы, а для гурманов, на территории отеля расположен ресторан с певчими птицами и водопадом.

Конечно, это далеко не весь перечень знаменитых необычных отелей мира, но надеемся, что приведенная здесь часть заставит ас задуматься над тем, чтобы сменить обстановку и отправиться путешествовать в поисках новых незабываемых ощущений и впечатлений.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.