Остров Пхукет: фото

Остров Пхукет: краткое содержание статьи

Информация про остров Пхукет

Фото Пхукета

Остров Пхукет где находится

Пхукет на карте мира

Остров Пхукет: как добраться

Видео обзор острова

Отзывы об острове

Информация про остров Пхукет

Пхукет, курорт, представляющий собой остров овальной формы длиной 48 км и примерно 21 км в ширину, представляет собой самый крупный в Таиланде остров, а также второй после Паттайи популярный тайский курорт среди туристов из России. Интересно, что само название острова-курорта «Пхукет» в переводе с местного языка означает «гора». И действительно, остров Пхукет внешне напоминает гору, которая буквально рождается из прозрачных морских вод. Именно благодаря живописным пейзажам, экзотической природе, богатому подводному миру и великолепным коралловым островам большинство туристов по праву именуют Пхукет самым лучшим местом для отдыха в Таиланде.

Остров Пхукет фото

Вечерний Пхукет

Монастырь Ват Чалонг

Big Budda

Пхукет с высоты птичьего полета

Ботанический Сад на Пхукете

Мыс Промхтеп

Парк Пхукет-Фантазия – слоновый рай Таиланда

Остров Талу — остров Джеймса Бонда в заливе Пханг Нга

Пхукет: где находится

Пхукет — самый большой тайский остров. Он расположен в Андаманском море у юго-западного побережья материковой части страны. По форме Пхукет напоминает жемчужину неправильной формы. Площадь острова составляет 540 кв. км, он протянулся на 21 км в ширину и 48 км в длину.

Остров Пхукет на карте мира

Пхукет: как добраться

Из России на Пхукет проще всего добираться самолетом. Прямые регулярные рейсы из Москвы на Пхукет выполняет единственная авиакомпания – «Трансаэро». В горячий сезон к ней присоединяется несколько чартерных рейсов со всей России. На Пхукет можно долететь и с пересадкой в Бангкоке — рейсами авиакомпаний Air Asia, Bangkok Airways и Thai Airways.

Помимо самолета, из Бангкока на Пхукет можно доехать на автобусе или поезде. Такая поездка займет 8-12 часов. Автобусы на Пхукет отправляются с южного автовокзала Бангкока (Bangkok Southern Bus Terminal), а поезда до Транга или Сураттани – с центрального железнодорожного вокзала Хуалампонг (Hualampong). Из Транга или Сураттани до Пхукета остается пара часов езды на такси или микроавтобусе.

Остров Пхукет: видео
Настроение на острове Пхукет

Путешествие на Пхукет

Дыхание Пхукета

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.