Остров Ямайка: фото

Остров Ямайка: краткое содержание статьи

 

Информация про остров Ямайка

Фото острова Ямайка

Остров Ямайка: где находится

Остров Ямайка на карте мира

Остров Ямайка: как добраться

Видео обзор острова

Отзывы об острове

Информация про остров Ямайка

Яма́йка (англ. Jamaica) — островное государство в составе Британского Содружества в Вест-Индии. На северо-западе граничит с территориальными водами Кубы, на востоке с территориальными водами Гаити, на юге с территориальными водами Колумбии. Столица Ямайки- Кингстон.

Название происходит от искажённого индейского слова «хаймака» (аравак. Xaymaca), что буквально означает «остров родников» или «земля источников».

6 августа 1962 года Ямайка провозгласила независимость от Великобритании в рамках Содружества наций. Столицей и крупнейшим городом страны является Кингстон.

Климат на Ямайке — влажный тропический. В январе средняя месячная температура составляет около +25С, а в июле около +27С. Самыми холодными и дождливыми месяцами обычно являются май и октябрь, но при этом небольшие дожди бывают и в другие месяцы года.

Остров Ямайка: фото

Природа Ямайки

Побережье Очо-Риос

Пляж на Ямайке

Музей Боба Марли, Кингстон, Ямайка

Остров Ямайка: где находится

Ямайка является третьим по площади островом в группе Больших Антильских островов. Главный остров расположен между 17° — 19° северной широты и 76° — 79° западной долготы, в 145 км к югу от Кубы, в 160—190 км к западу от Гаити, в 290 км к юго-востоку от Каймановых островов. Ближайшая точка континента — мыс Грасиас-а-Дьос (Никарагуа) — расположена в 630 км к юго-западу. При протяжённости острова с запада на восток на 225 км, с севера на юг — от 35 до 82 км имеет площадь 10 991 км². Длина береговой линии составляет 1022 км.

Ямайка на карте мира

Остров Ямайка: как добраться

На Ямайку можно попасть несколькими способами:

  •     Авиакомпании Lufthansa и Condor совместно выполняют рейс по маршруту Москва — Монтего-Бэй через Франкфурт. Продолжительность перелёта — около 16 часов без учёта стыковки.
  •     British Airways осуществляет транзитные рейсы через Лондон до Кингстона — но тут нюанс: смена аэропорта в Лондоне, а у некоторых рейсов — ночевка в Лондоне. Продолжительность перелета около 16 часов без учета стыковки.
  •     Альтернатива — рейсы авиакомпании Virgin Atlantic, которые следуют по маршруту Москва — Кингстон или Москва — Монтего-Бэй со стыковкой в Лондоне. В этом случае также не избежать смены аэропорта в Лондоне (с Хитроу на Гетвик).

Прямых рейсов из стран СНГ нет, поэтому перелет осуществляется либо через Москву, либо транзитом через Европу. Пункты транзита — Лондон и Франкфурт.

При перелете British Airways для граждан СНГ требуется транзитная виза Великобритании, а вот для граждан РФ она лишь рекомендуется. Поэтому если потребуется ночевка, то визу лучше все-таки оформить. В случае переезда из одного аэропорта в другой необходимо иметь авиабилет до конечного пункта с вылетом из другого аэропорта и ваучер на отель на Ямайке (желательно, чтобы отель был не из самых дешевых).

Остров Ямайка: видео
Красота и дух Ямайки

 

Природа Ямайки

 

Путешествие по Ямайке

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.