Особенности отдыха в поселке Лазаревское

Поселок Лазаревское находится на побережье Черного моря в 50 км на северо-запад от Сочи. Этот районный центр – самый северный курорт Сочи. С него берет начало особая зона климата − влажные субтропики. Здесь растут магнолии и кипарисы, пальмы и эвкалипты. Воздух пахнет морем. Он насыщен кислородом, в его состав входят соли хлористого натрия, кальций, бром и магний, поэтому отдых в Лазаревском еще и лечебный.

 На пляжах этой курортной зоны лежит галька, их ширина достигает 40 метров. Есть пляжи, принадлежащие городу, а есть и частные, которые относятся к санаториям и гостиницам. На частных пляжах царят чистота и порядок, но чтобы туда попасть, вы должны будете внести оплату. Городские пляжи не особенно чистые, зато отдыхающие здесь могут заняться разными видами спорта. Приезжие могут останавливаться в Лазаревском в гостиницах, частных домах либо квартирах, а также в санатории или пансионате. Здесь можно пройти лечебный комплекс, состоящий из разных процедур: ингаляции и фитотерапии, электросветолечения и теплолечения, массажа и водолечения. Эти процедуры делают в целях профилактики следующих заболеваний: нервной, сердечной и сосудистой систем, органов дыхания и опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта.

 У моря проложена широкая набережная, на которой располагаются бары, рестораны и клубы. Вечером по набережной прогуливаются многочисленные туристы. Городской парк отдыха предлагает большое количество аттракционов. Есть два современных аквапарка, каждый имеет площадь приблизительно 2 га. Отдых в Лазаревском может также запомниться посещением Этнографического музея, где отдыхающим могут рассказать историю края, от древних времен и до сегодняшних дней.

 В Лазаревском можно заняться дайвингом.

В дайв-клубе дают все необходимое оборудование на прокат и предоставляют свою помощь инструктора-профессионалы. Дайверам организуют обзорное погружение, рыбалку на глубине, а также осмотр затонувших кораблей. Глубина погружения достигает 10 м. Дно здесь скалистое.

 Тем, кого утомляет постоянное лежание на пляже, предлагают разные экскурсии по местным окрестностям.

В основном это ознакомление с природными достопримечательностями. На северной стороне поселка пролегает экскурсионная тропа, получившая сказочное название Берендеево царство. Ее длина – 600 м. Она пролегает через лес, в котором много растительности, где есть ручьи и водопады, карстовые образования и дольмены. Последние представляют собой погребальные сооружения из камня, которые возводили 2-3 тысячелетия до н. э. Привлекает красота многочисленных ущелий региона. Стоит побывать в Свирском ущелье, которое находится в живописной долине. Здесь есть горы и скалы, водопады, ущелье Красоты, река Красотка, сформировавшая чудесный водопад и Мамедово ущелье, украшенное белыми скалами из известняка. Местом сказочной красоты называют 33 водопада. Сюда приезжают, чтобы полюбоваться каскадом из них. Они находятся в горном ущелье в долине реки Шахэ. Высота водопадов – около 12 м.

 В окрестностях Лазаревского протекает большое количество горных речек. Любители могут заняться рафтингом.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.