Основные достопримечательности Аргентины

При изучении достопримечательностей Аргентины необходимо уделить особое внимание Национальному парку Игуасу (CataratasdelIguazu). Заповедник находится на юго-западе страны, где проходит граница с Бразилией и Парагваем. В этом парке можно посмотреть на знаменитый и самый большой в мире водопад. Его протяженность – 3 км, а высота – 80 м. Игуасу посещает большое количество туристов. ЮНЕСКО объявил его Природным Достоянием Человечества.

В Аргентине есть еще один Национальный парк – Лос-Гласьярес (ParqueNacionalLosGlaciares). Он тоже является Природным Достоянием Человечества. В парке объединились воды двух великих озер Вьедма и Архентино. Их образовали талые воды ледников. Особенный колорит местности придают ледники, которые возвышаются над уровнем до 165 метров.

Сан-Kарлос-де-Барилоче (можно часто встретить просто Барилоче ляо) – город у подножия Анд в аргентинской провинции Рио-Негро. Если обратиться на юг можно увидеть озеро Науэль Хуапи, который находится в самом центре одноименного национального парка. Городок прославился на весь мир в 1930-х и 1940-х годах как крупнейший центр пешего, горнолыжного и альпинистского туризма, где можно встретить хорошо развитую инфраструктуру. Здесь проживает 8 тысяч человек и практически все задействованы в туристической сфере, поэтому не удивительно, что посетить этот уютный городок желают ежегодно тысячи туристов со всей планеты.

При посещении Аргентины обязательно надо побывать на Огненной Земле (IslaGrandedeTierradelFuego). Город Ушуайя получил живописное название. Он расположен в самой южной части мира. С давних пор сюда едут самые отчаянные путешественники. Город является местом старта круизных туров до Антарктиды.

Интереснейшая достопримечательность Аргентины – это регион Мендоса (Mendoza), занимающийся виноделием. Провинция расположена на юго-западе страны у подножья Анд. Там живописнейшая местность. Туристы едут в Мендосу, чтобы увидеть знаменитые винные пути и посетить курорт Лас Леньяс, где можно покататься на лыжах.

В Аргентине туристов привлекает полуостров Вальдес (PenínsulaValdés). Это место очень знаменито. С мая-месяца по декабрь сюда приезжают, чтобы понаблюдать за живыми китами. Они приплывают к берегам Аргентины в брачный период. ЮНЕСКО объявил заповедник полуостров Вальдес Природным Достоянием человечества.

Район Куйо (Kuyo) – это достопримечательность, которая завораживает своей природой. Он располагается у подножья Анд, где проходит граница с Чили. В регионе живут метисы. Здесь можно познакомиться с их национальными традициями. В Куйо находятся винодельни, которые знамениты в Южной Америке.

Путешествуя по Аргентине, не забудьте посетить музей «Фернандес Бланко» (FernandezBlanco). В музее представлено испанское и американское искусство. Здесь посетители могут ознакомиться с объемной коллекцией ювелирных украшений колоний, посмотреть изделия из дерева и национальные костюмы, а также картины.

Футболом увлекается все население Аргентины. О стадионе Ла Бомбонера (EstadioAlberto J. Armando) ходят легенды. Его по праву считают популярнейшей достопримечательностью страны. Он выполнен в виде величественной чаши и может вместить более 60 тыс. зрителей. Ла Бомбонера стал родным стадионом для знаменитого футболиста Диего Арманда Марадоны. На стадионе проходят жаркие матчи Латинской Америки.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.