Как покупать ювелирные украшения за границей?

Зарубежные поездки можно запросто совместить с ювелирным шоппингом. Ведь частенько за рубежом украшения стоят гораздо меньше, чем у нас на родине. Например, в Бразилии прямо-таки на месте и добывают и обрабатывают драгоценные камни, поэтому там ювелирные изделия стоят очень дешево. Также следует обратить внимание на страны, которые признаны мировыми центрами ювелирной торговли. К примеру, это Золотой рынок, который находится в Дубае.

Однако, когда вы покупаете украшения за границей, обратите внимание на некоторые особенности ювелирного шоппинга за рубежом. Прежде всего, заметьте, что система проб в других странах может очень отличаться от российской, поэтому могут возникнуть какие-нибудь недоразумения. Кроме того, в местах, которые массово посещают туристы, цена на ювелирные изделия может быть очень завышенной, поэтому не приобретайте украшения в магазинах, которые находятся недалеко от отелей. При покупке обязательно попросите сертификат, чтобы быть уверенным в подлинности изделия. Также будет полезно позаботиться о сохранности денежных средств, которые вы планируете потратить на ювелирный шоппинг. К примеру, советуем воспользоваться дорожными чеками, которые можно легко восстановить в случае, если они будут повреждены, потеряны или украдены. Эта процедура займет всего лишь сутки. Кроме того, при использовании дорожных чеков вы сможете беспрепятственно ввозить и вывозить любую сумму денег. Единственное, что вам придется задекларировать средства, если их общая сумма в эквиваленте превысит 10 тыс. долларов США.

Сейчас же мы расскажем о самых привлекательных местах для ювелирного шоппинга.

Бангкок (Таиланд)

Заметьте, что в Таиланде можно в любом месте купить ювелирные украшения, но лучше всего это сделать в Бангкоке, где вас ждет просто огромное количество магазинов, в которых представлены работы местных мастеров. К примеру, это заведения, расположенные в улице Силом и Суравог Роад. Там вы сможете приобрести работы и местных ювелиров, и знаменитых брендов. Только учтите, что не нужно покупать изделия в сомнительных заведениях. Кроме того, даже не старайтесь пользоваться подсказками таксистов, ведь зачастую они получают деньги от ювелирных лавочек за то, что поставляют им клиентов. Если же вам хочется быть точно уверенным, что вы купили подлинное украшение, следует осуществлять покупки исключительно в тех торговых центрах и магазинчиков, которые относятся к торговой организации Jewel Fest Club. Тогда в получите сертификат подлинности, да и будете уверенны, что у вас существует возможность вернуть товар, если он по какой-либо причине вас не устраивает.

Женева, Цюрих (Швейцария)

Эта страна лучше всего подходит туристам, которые отправляются за элитными украшениями. Да, и купить тут можно не только украшения, но и швейцарские часы, которые у всех людей ассоциируются с невероятно высоким уровнем качества. Конечно, стоят они недешево, поскольку чаще всего над ними работают не только часовых дел мастера, но и ювелиры, которые облачают корпус часов в золото и бриллианты.

В Цюрихе вы прямо с вокзала можете пройтись по улице Банхофштрассе, где находятся самые модные и престижные бутики.

Если же вы находитесь в Женеве, совершайте покупки в торговом районе на Рю дю Рона, а также в магазинах, которые расположены на улицах Рю де ла Круа д’Ор, Рю де ла Марше, Рю де Рив, Рю де ла Конфендерасьон.

Рио-де-Жанейро (Бразилия)

В Бразилии есть крупные месторождения драгоценных камней, поэтому цены здесь более чем демократичны. Туристам будет интересно не только приобрести себе украшения, но и посетить ювелирные музеи, увидеть, каким образом создаются украшения в мастерских, на фабриках и заводах.

В Рио-де-Жанейро можно скупится в самом большом в Латинской Америке торговом центре Барра Шопинг, под крышей которого находится более чем 600 магазинов, среди которых очень много именно ювелирных. Также советуем обратить внимание на торговый центр Рио Сул, который расположен в районе Ботафого.

Дубай (ОАЭ)

Именно здесь созданы самые выгодные условия для покупки золота и драгоценностей. Особенно важен Золотый рынок, который находится в наиболее старом районе Дубая – Дейра. Это самый большой ювелирный центр всего мира. Кстати, каждый год здесь проходит Золотая Лотерея, на которой можно выиграть аж 25 кг золота. Кроме того, зимой проходит Дубайский Торговый Фестиваль, во время которого цены на ювелирные изделия падают до минимальной отметки.

Афины (Греция)

Греция славится своими украшениями еще со времен Античности. Местные мастера изготавливают очень качественные изделия по доступным ценам. Кстати, в Греции есть как маленькие ювелирные мастерские, в которых делают вещи под старину, так и крупные торговые центры. Наиболее известные ювелирные магазины Греции находятся прямов в центре Афин, а если быть точнее в районе Колонаки, где расположены самые фешенебельные и дорогие бутики. Также можно посетить район Монастираки и улицы Патиссон и Афинас, где выбор не такой широкий, но и цены меньше. 

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.