Гастрономические туры во Францию

Французская земля подарила нам слова, которые мы произносим ежедневно. Это «меню», «гастроном», «майонез», «омлет», «гриль», «антрекот», а также «бульон».

Франция состоит из 27 регионов, 22 из которых расположены на европейском континенте. С точки зрения гастрономии, самыми популярными считают Шампань-Арденны и Прованс, Бургундию и Рона-Альпы, Аквитанию и Пуату-Шаранта, Эльзас и Бретань, Лангедок и Лотарингию, центральный Иль-де-Франс и Нормандию. Многие знают, чтобы попробовать лучшие местные блюда, необходимо поехать на их родину. Очень просто можно получить такое удовольствие, воспользовавшись гастрономическими турами. Отведать французские деликатесы – мраморную говядину, трюфели, кальвадос и камамбер – Вам дает возможность кулинарный тур в Бургундию. Лучшими устрицами и мидиями Вас накормят во время путешествия в Пуату-Шарант, там расположены известные бассейны Марен-Олерона, или в Аквитании, на ее побережье находятся знаменитые фермы Аркашона, где разводят устриц. Только здесь подают фирменные устрицы с белым винным соусом, которые украшены шалотом и петрушкой. К этому блюду Вам предложат известные на весь мир вина Бордо. Гостям регионов Нормандия и Бретань, которые расположены на побережье, предлагают отведать буйабес – любимый суп марсельских рыбаков. Визитной карточкой этих мест является рыба с миндалем в сидре.

А еще любителей покушать угощают вирской колбасой, сосисками шабли, нормандским утиным паштетом, пуле Гастона Жерара и нежнейшими эскалопами, приготовленными из мяса коров породы шароле. Гаскония Вас встретит арманьяком – это любимый напиток мушкетеров, к нему подадут фуа-гру. Французский Прованс Вас порадует своим меню, которое состоит из знаменитых французских сыров и паштетов, прованских лепешек fougasse и фирменного рататуя, чесночного супа и типичных закусок региона – тапенада, а также замечательными оливковыми маслами. Если путешествие приходится на конец июня – середину августа, то обязательно нужно прогуляться по «лавандовым» маршрутам. Именно в этот период цветут эти удивительные растения. Посетите центр Франции − регион Иль-де-Франс. Здешняя местная кухня состоит из синтеза всех французских кухонь, но только в миниатюре. Хотя у нее есть свои особенности. Французы обожают сыр колумье, предпочитают капустный пирог с кремом. Также часто делают пироги с повидлом яблочным. А соусы берси и маседуан здесь являются настоящими бестселлерами. Утро в Париже не представляют без парового омлета, заправленного травами, а также ароматного кофе с нежными круассанами.

Предлагаются гастрономические туры во Францию нескольких видов. Воспользовавшись первым вариантом путешествия, Вы посетите знаменитые рестораны страны, где можно попробовать блюда, которые приготовили лучшие повара Франции. Еще Вы сможете принять участие в процессе по приготовлению фирменных французских продуктов. В таком туре Вы посетите различные фермы, хозяйства, заводы и виноградники. И везде у Вас будет возможность продегустировать продукты данного производства. И наконец, выбрав третий вариант, Вы пройдете кулинарные мастер-классы, которые дают во французских школах. Обычно эти три вида гастрономических туров по Франции предусматривают организацию группы, а не экскурс для одного человека. Но согласитесь, ведь интереснее поделиться многочисленными впечатлениями об увиденном с соотечественниками, чем путешествовать одному.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.