Что взять в поход: выбираем посуду

Собираясь в поход, берите те вещи, которыми вы будете обязательно пользоваться, а не те, которые, по вашему мнению, понадобятся. Наверняка вы их не будете использовать, а место в рюкзаке они обязательно займут. Может быть исключение – это медикаменты и ремнабор, которые мы не планируем использовать, но обстоятельства бывают разные, хотя эти вещи необходимо брать всегда, на тот случай, если что-то пойдет не так.

Турист с опытом возьмет лишь минимальное количество снаряжения, которое точно пригодится в походе. Новичок же постарается подготовиться к невзгодам, о которых он слышал или воображает, запасется не нужным в походе барахлом. Потом рюкзак окажется настолько тяжелым, что его нельзя будет оторвать от земли, да человек и не вспомнит того, что лежит у него в рюкзаке и в каком кармане находится.

Какая посуда нужна в походе? Этот вопрос волнует каждого начинающего туриста. Некоторые, готовясь в поход впервые, не хотят быть белой вороной и брать лишнее. Другие же берут мало и потом все время просят то ложку, то кружку у соседа. Те, кто идет по своему первому маршруту, очень переживают по поводу содержания рюкзака, ведь это они считают основным. Какая же посуда нужна в походе – вы узнаете в данной статье.

Требования, предъявляемые к посуде: она должна быть прочной и долговечной, а еще способной выдержать высокую температуру. Если вы решили стать туристом и можете потратить определенную сумму денег, тогда отправляйтесь в туристический магазин. Посуда, которая идеально отвечает всем требованиям похода, стоит дорого. То, что она очень удобна, вы оцените во время первого сплава или подъема. Тарелка, имеющая дно, которое не обжигает, кружка, поддерживающая температуру жидкости, вилка и нож, не гнущиеся и не портящиеся – все это идеальный вариант для похода. К тому же эта посуда облегченного типа, то есть при малом весе она не теряет свои свойства.

В случае если ваши путешествия пешком не будут частыми и долгими, не стоит покупать на несколько раз слишком дорогую посуду. Для таких случаев покупайте ее в хозяйственном магазине. Конечно же, особый комфорт от таких столовых принадлежностей вы не получите. Эмалированная посуда сильно нагревается. Но это решается при помощи салфетки, если ее положить под место, соприкасающееся с телом. Если же вы собираетесь в поход в прохладное время года, вы можете взять с собой термос для чая или кофе. Подробнее на сайте http://m.ua/kata/407/thermos.

Ложку берите любую. Подойдет более прочная, чтобы не согнулась. Продаются двусторонние столовые принадлежности − ложка с одной стороны, а вилка с другой. На первый взгляд это кажется интересным, но на практике не особо удобно.

Некоторые туристы не берут в поход миску и отдают предпочтение вместительным кружкам. Они облегчают экипировку, но постоянно мыть кружку после чая вам будет проблематично.

Что касается ножей, то их обычно берут несколько штук на всех. Можете взять свой обычный или складной.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.