Спрос на активные туры в Архангельской области вырос на 20%

По информации  региональных туроператоров, все путевки на новогодние турмаршруты были выкуплены заранее. В связи с чем, впервые за последние годы, местным турфирмам в срочном порядке пришлось готовить дополнительные заезды, сообщает пресс-служба агентства по туризму и международному сотрудничеству Архангельской области.
 
«Рост спроса на отдых в Архангельской области, в первую очередь, связан с увеличением количества новых интересных турпрограмм, созданием новых мест размещения и питания, кроме того, цены на отдых в Поморье по сравнению с 2014 годом остались прежними»,- поясняют в агентстве.
 
Отметим, что поток туристов, выбравших активные туры по Архангельской области, увеличился на 20%, спрос на экскурсионные и познавательные туры возрос на 30%. Кроме того, заметно оживился туристский поток на Соловки, а количество зимних авиарейсов по этому направлению выросло вдвое. 
 
Наибольшей популярностью у туристов пользовались активные программы, лыжные маршруты, спелеотуры, туры на буранах, а также развлекательные и познавательные туры в Устьянский, Онежский, Каргопольский и Пинежский районы Архангельской области.
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.