С 15 января «Аэроэкспресс» повышает тарифы

С 15 января базовые тарифы на проезд в аэроэкспрессах, следующих в аэропорты Московского авиационного узла и обратно, изменяются, сообщает пресс-служба «Аэроэкспресса».
 

Согласно новой сетке, тариф «Стандартный» теперь будет стоить 450 рублей (раньше 400 рублей), «Детский» — 130 рублей, «Туда-обратно» – 900 рублей (раньше 680 рублей), «Семейный» – 950 рублей. Стоимость проезда в вагоне бизнес-класса составит 1000 рублей (раньше 900 рублей).
 
Изменения коснутся и группы комбинированных тарифов: «Плюс метро» (1 поездка на аэроэкспрессе + 1 поездка на метро) – 500 рублей, «Межаэропортовый» (2 поездки на аэроэкспрессе + 1 поездка на метро) – 950 рублей, «Командировочный» (2 поездки на аэроэкспрессе + 2 поездки на метро) – 990 рублей.
 
Кроме того, стоимость недавно внедренных новых абонементных тарифов («Утро», «Вечер», «Утро-Вечер») в августе прошлого года распределится следующим образом: стоимость абонементов «Утро», «Вечер» составит 3000 рублей (включает в себя 20 поездок), абонемент «Утро-Вечер» – 7500 рублей – (включает в себя 50 поездок).

«Предстоящая корректировка стоимости проезда, безусловно, вынужденная мера», − отмечает Рустам Акиниязов, коммерческий директор «Аэроэкспресс». – «Она связана, в первую очередь, с тем, что инфляция в прошлом году по стране составила 11,4%, тогда как за 2011-2013 годы ее уровень не превышал 6-8%. Одновременно с этим с 5 января увеличилась и ставка за использование инфраструктуры для «Аэроэкспресс» в 100 раз. В то же время в течение последних четырех лет, благодаря грамотной тарифной политике, руководству компании удавалось удерживать базовую цену практически на одном уровне за счет развития электронных каналов продаж. Такую практику мы продолжим и в текущем году», − добавил он.

Стоит отметить, что покупка билетов через официальный сайт компании, а также бесплатное мобильное приложение дает возможность сэкономить до 15% от общей стоимости проезда. Таким образом, стоимость тарифа «Стандартный» будет составлять, как и прежде, 400 рублей, а при использовании некоторых видов абонементов стоимость одной поездки составит 150 рублей.
 
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.