Посетители «Экспо 2015» смогут оформить визу в Италию без очереди

Накануне на пресс-конференции генконсул Италии в Москве Пьергабриеле Пападия рассказал о последних инициативах, направленных на облегчение процедуры выдачи виз, в том числе об открытии специального окна для получения виз «туризм/ ЭКСПО -2015».

«В Москве и Санкт-Петербурге у нас есть около 300 тыс. действующих виз на руках у граждан РФ, т.е. в любой момент они могут воспользоваться разными туристическими предложениями, в том числе и посетить «Экспо 2015» в Милане. Тем же, у кого на руках есть билет на «Экспо 2015», в Москве и всех 24 визовых центрах Италии по всей России смогут оформить визу вне очереди, для них будут открыты специальные окошки»,- заявил он.

По словам посла Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини, за последнее время количество российских туристов в Италии увеличилось более, чем в три раза: с 460 тыс. в 2009 до 1,3 млн. в 2014 года.

«В 2014 по сравнению с 2013 года было выдано на 4,5% виз больше. В начале этого года уровень спроса на визы в Италию упал. Однако необходимо иметь ввиду, что было выдано большое количество долгосрочных многократных виз, которые до сих пор действуют, поэтому многим уже получивших визы, уже не нужно ее запрашивать. За 2014 г. уровень выдачи долгосрочных многократных виз вырос на 150% и сегодня составляет около 90% всех выдаваемых виз в Италию»,- добавил он.
Также в ходе мероприятия был представлен новый русскоязычный портал о туризме в Италии-  «La Tua Italia» (www.latuaitalia.ru).

Цель проекта – предоставить российским пользователям инновационный информационный портал, который объединил бы основные культурные мероприятия, туристические маршруты по областям и городам Италии, а также практические действия, среди которых подача онлайн-заявки на получение визы (для Москвы – с возможностью оплаты консульского сбора онлайн).
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.