На Урале запустят маршрут «Воентур»

Первый российский военно-промышленный туристический маршрут открыт на Урале, сообщает Ростуризм. Этот продукт позволит российским и зарубежным туристам познакомиться с прошлым и настоящим оборонной промышленности России.

Презентацию маршрута под названием «Воентур» на «Уралвагонзаводе» открыл руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

«Экскурсии на военно-промышленные предприятия страны являются эксклюзивным турпродуктом и вызывают сегодня большой интерес у российских и зарубежных туристов. Знакомство с уникальными инженерными решениями, посещение ранее закрытых для публики цехов предприятий и возможность лично испытать современное вооружение и технику, например, совершить поездку на танке, – все это позволяет получить незабываемые впечатления. Развитие военно-промышленного туризма будет способствовать реализации туристического потенциала нашей страны и увеличению внутренних и въездных турпотоков», – отметил он.

 «Воентур» предусматривает посещение производственных цехов «Уралвагонзавода», а также экскурсию по музею бронетанковой техники, где представлены образцы боевых машин производства «Уралвагонзавода» – от Т-34 до Т-90 ( всего более 1000 других экспонатов). 

Заключительным этапом маршрута является знакомство с танковым полигоном УВЗ, где туристам демонстрируют танк Т-90 в действии. Обязательный пункт программы – мастер-класс от командира экипажа боевой машины. Дополняет впечатление от военно-промышленного маршрута обед в рабочей столовой и дегустация солдатской каши в полевых условиях.

Маршрут «Воентур» на «Уралвагонзавод» станет доступен для туристов с лета 2016 года.
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.