Куда поедут этим летом самотуристы?

Сервис trivago.ru проанализировал результаты поисковых запросов пользователей на отели в период июль — август 2015 года и выяснил, куда поедут россияне этим летом.

Так, самые популярные зарубежные направления у россиян в этом сезоне: Прага, Шарм-эль-Шейх, Анталия.  Лидирующую позицию у российских туристов среди направлений внутри страны занимает город Сочи: 44% всех запросов приходятся именно на этот черноморский курорт, где средняя стоимость за двухместный стандартный номер в сутки на летний период составляет 3 879 руб., что на 28% дешевле чем в 2014 году.

Второе место досталось северной столице, где любители культурного отдыха и бизнес-туристы заплатят в среднем 4 123 руб. (-34% по сравнению с прошлым годом) за номер в гостинице. Курорт Анапа занял третье место в рейтинге, и средняя стоимость за двухместный стандарт в сутки здесь составляет 4 311руб.(стоимость проживания осталась на прошлогоднем уровне).

 Средняя стоимость за номер на период с 1 июля по 31 августа снизилась в Москве, Казани, и Калининграде на 31%, 19% и 11% соответственно.

Европейские мегаполисы Барселона, Стамбул и Рим с их богатой историей и культурой также интресны россиянам для поездок летом и входят в десятку популярных направлений.
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.