Европейский туристический рекорд за последние 20 лет

В прошлом 2015 году граждане Великобритании совершили в общей сложности более 65 миллионов поездок по миру. Это рекорд выездного британского турпотока за последние 20 лет, сообщает The Telegraph.

Новые данные Управления национальной статистики (ONS) показывают, что в общей сложности выездной турпоток из страны в 2014 году вырос на 9,4%, что существенно превосходит показатели, начиная с 1998 года. Британские подданные потратили за границей больше, чем когда-либо, – £ 39 биллионов.

Испания и Франция остаются самыми популярными направлениями для жителей туманного Альбиона. Так, количество визитов в Испанию возросло на 22% процента и составило в прошлом году 13 миллионов по сравнению с 10,7 млн ​​в 2011 году.

Турпоток из Великобритании во Францию, однако, немного снизился – с 8,9 до 8,8 млн соответственно.
Кроме того, в числе любимых британцами направлений – Ирландия и США.  

Все эти цифры говорят о финансовом благополучии и стабильности британских путешественников, и показывают, что туризм является неотъемлемой частью жизни британских граждан, пишет издание со ссылкой на пресс-службу ONS.  

Среднее количество ночей, на которые британцы выезжают за границу, как и годом раньше, составляет 10. При посещении Европы этот показатель меньше на 1-2 ночи, а для стран за пределами Европы и Северной Америки – в среднем 21 ночь. 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.