Через 5 лет Египет будут посещать 20 млн туристов в год

Египет получит $26 млрд доходов от туризма к 2020 году, сообщает государственная газета Ahram online, ссылаясь на министра по туризму страны Халеда Рами.

По данным издания, в этом году после четырехлетней политической нестабильности туристический сектор государства постепенно восстановился и готов к росту отраслевых показателей.
 
Новый министр по туризму Египта на днях огласил рубежи, к которым отрасль будет стремиться в ближайшие годы. Так, доходы от туризма страны к 2015 году должны составить $ 9,5 млрд, а к 2020 году – $ 26 млрд. Кроме того, как ожидается, через 5 лет Египет будут посещать 20 млн туристов в год.

Издание отмечает, что с 2014 года в туристическом секторе страны пирамид наблюдается относительное оживление после того, как Египет сильно пострадал от протестов и смены властного режима в 2011 и 2013 годах. Так, в прошлом году страну посетили 9,9 млн иностранных туристов, в то время, как двумя годами ранее – только 9,5 млн.

На прошлой неделе Халед Рами заявил, что в первом квартале 2015 года рост турпотока в Египет составил 3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Помимо этого, бронирования отелей на летний сезон возросли на 15% по сравнению с предыдущим годом.

Туристический сектор страны, на который приходится 3,1% от ВВП, является одним из наиболее важных экономических источников для государства.
 

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.