Wild Wadi — самый лучший аквапарк в мире, Дубай, ОАЭ

Wild Wadi — самый лучший аквапарк в мире, Дубай, ОАЭ. Расположенный на побережье Персидского залива, между отелями «Бурж Аль Араб« (Burj Al Arab Hotel) и «Джумейра Бич» (Jumeirah Beach Hotel Resort and SPA), оформлен в единой тематике арабских сказок и архитектуре.

«Wadi» в переводе с арабского – долина (каньон), по дну которой протекает горная река, пересыхающая после окончания сезона дождей. Соответственно, название «Вайлд Вади» явялется сочетанием английского (Wild) и арабского (Wadi) слов, что в вольном переводе означает «Дикое русло горной реки».

Вход в аквапарк Wild Wadi для всех постояльцев отелей Jumeirah Group (Burj Al Arab, Jumeirah Beach Hotel, Emirates Towers, Madinat Jumeirah) – бесплатный.

На входе всем посетителям выдают непромокаемые электронные карты в виде наручных часов – это и платежное средство, и ключ к индивидуальным шкафчикам, где останется одежда. Положив на карту некоторую сумму в дирхамах, можно о деньгах больше не думать – на территории парка картой оплачивается абсолютно все, а неиспользованный остаток средств вам вернут при выходе.

Аквапарк Wild Wadi — это самые высокие и соответственно, самые быстрые в мире водные горки. Высота их составляет около 33 метров, а к концу пути человек летит со скоростью 80 километров в час.

В аквапарке 24 водных аттракциона, соединенных между собой протоками или водяными горками. Общая протяженность водных путей — 1,7 км Поддерживается постоянная темпера тура воды +28 °С.

Среди аттракционов есть таки е как: Jumeirah Sceirah; Master Blaster; Family Ride; Lazy River; Juha’s Dhow; бассейны с искусственными волнами, а также есть несколько водопадов и тропический ливень.

На взрослые аттракционы допускаются дети ростом выше 110 см. Аквапарк обладает самой современной системой очистки воды; здесь приняты самые высокие стандарты безопасности: за ситуацией на аттракционах следят более 50 спасателей.

 

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.