В Лапландии открыли ледяной отель в стиле телесериала «Игра престолов», Финляндия

У знаменитого телесериала «Игра престолов» с каждым сезоном появляется всё большая армия фанатов и в преддверии выхода нового сезона, который должен выйти в 2019 году компания HBO Nordic сделала подарок поклонникам фильма построив совместно с компанией Lapland Hotels SnowVillage в Лапландии ледяной отель в стиле одноимённой саги.

Отель и отельный комплекс SnowVillage, площадь которого составляет около 20 000 квадратных метров, расположен в курортном городке Киттиля, провинции Лапландия (западная Финляндия), который находится в 200 километрах от Полярного круга и примерно в 90 минутах езды от Хельсинки. Отельный комплекс SnowVillage ежегодно начиная с 2000 года сооружает для посетителей в зимний период гостинницу из снега и льда но впервые за эти годы он представил тематическую секцию отеля на тему сериала «Игра престолов» (Game of Thrones).

Отель в SnowVillage состоит из 24 номеров, 10 из которых это номера — люксы для гостей, останавливающихся на ночь. Каждый номер гостиницы оформлен в уникальном стиле, всё полностью создано из снега и льда профессиональными ледовыми скульпторами из Украины, Латвии, Польши и России. В каждом их них можно расположена тематическая скульптура одного из героев киносаги. Здесь можно увидеть огромную ледяную фигуру белого ходока с излучающими голубой холодный свет глазами, зверей-символов, драконов. В отеле можно найти «Зал лиц» Браваса или ледяной «Железный трон», который охраняет Григор «Гора» Клиган.

Большой интерес представляет арктическая барная стойка которая находится под бдительным оком ледяного дракона, здесь можно согреться шотами из водки или другими алкогольными напитками которые подаются в ледяных бокалах.

Внутри отеля довольно прохладно, температура составляет -5 градусов, хотя за пределами стен температура может составлять -12 градусов, поэтому гостям отеля предоставляются термальные спальные мешки, а с утра подаются горячие фруктовые напитки. Также предлагается после ночёвки в таком прохладном месте дальнейшее пребывание в комплексе SnowVillage продолжить в тёплых бревенчатых домиках.

Кроме того гостям предоставляются различные мероприятия и развлечения, такие как экскурсия по посёлку в упряжках с оленями или собаками хаски, стрельбы из лука, сафари на снегоходах, где гости могут попытаться увидеть природные явления Гренландии, кроме того можно получить мастер-класс в создании ледяных скульптур. Также можно по трапезничать в ресторане местной кухней, например, стейком из оленя или арктической форелью.

В деревне SnowVillage есть также кинотеатр, часовня, арктический бар и вход для посетителей открыт ежедневно. Вход в которую стоит 18 долларов, а экскурсия — около 78 долларов для группы из 30 человек. А снять номер на сутки в ледяном отеле посвящённой сериалу «Игра престолов» обойдётся от 200 долларов и выше. Отель будет открыт до 30 апреля 2018 года. Создатели отеля не исключают, что следующей зимой он будет восстановлен и фанаты сериала смогут его посетить снова.

 

 

Публикация от SnowVillage (@snowvillagefinland) Янв 11, 2018 в 7:43 PST

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.