Отель Parkroyal on Pickering с вертикальным зелёным парком, Сингапур

Чего не хватает в современных железобетонных мегаполисах? Правильно — зелени и чистого воздуха. Это заметили и инженеры из Архитектурного бюро WOHA, которые активно создают «зеленые» проекты в Сингапуре, их новый проект – отель-парк  "Parkroyal on Pickering" (Королевский парк на Пикеринг-Стрит) тоже относится к таким проектам. Главная сторона этого отеля словно окутана зелёными зелёными насаждениями.

Отель "Parkroyal on Pickering" – это самый последний проект гостиничной сети Parkroyal Collection hotel от архитектурного бюро WOHA. Отель расположен при въезде в деловой район и если кто-то устанет от городской суеты и серости, то далеко ехать не придется. Возле отеля расположен городской парк Хонг Лим (Hong Lim) и благодаря своим зелёным насаждениям отель как бы является продолжением него.

Территория насаждений в "Королевском парке-отеле" составляет 15 000 кв. м, что почти в два раза больше чем в прилегающем к нему парке. Каждый четвертый этаж здания имеет террасу с пальмами, кустарником, травой, цветами являя собой, подвесной сад и благодаря открытым трассам и большим стеклянным стенам отель заливается солнечным светом.

Отель является экологическим не только благодаря зелёным растениям, но в него внедрены другие современные технологии, призванные использовать по максимуму природные ресурсы, а также внедрены системы энергосбережения. В частности в отеле "Parkroyal on Pickering" есть: автоматические датчики света, дождя и движения, солнечные панели, системы оборотного водоснабжения, а также системы сбора дождевой воды, которая затем используется для полива пальм, цветов и других зелёных насаждений.

В отеле насчитывается 367 номеров, все они обставлены в современном стиле, но он довольно прост и лаконичен. В интерьере каждого из номеров использовались по максимуму природные материалы: светлая древесина, полы уложены натуральным и искусственным камнем нейтральных оттенков. Из номеров открывается великолепный вид на часть отеля и город Сингапур, в частности видна набережная реки, парк Хонг Лим, торговый центр Raffles City, а также знаменитый отель Marina Bay с бассейном-водопадом на крыше.

На пятом этаже отеля "Королевский парк" находится оздоровительный комплекс с фитнес-центром и открытым бассейном, вид из которого открывает 270-градусную панораму на город. В одном из последних этажей расположен Orchid Club floor или клубные номера и лаундж-зона, здесь находятся несколько особо привилегированных номеров. А на самом последнем этаже отеля "Parkroyal on Pickering" разместились президентские люкс номера (Presidential suite). Здесь открывается самый лучший вид на город из панорамных окон, здесь также самый лучший интерьер ну и стоимость проживания в таком номере составляет — $1300 за ночь. Если кто-то из гостей отеля проголодался, то для этого в отеле есть ресторан Lime, который находится на первом этаже гостиничного комплекса, в его распоряжении целых три кухни, которые обслуживают повара из Юго-Восточной Азии.

Благодаря своему инновационному эко-дизайну отель-парк Parkroyal on Pickering стал обладателем престижной премии BCA Green Mark Platinum Award, а также удостоен премии Solar Pioneer Award на Singapore international Energy week. Кроме того по мнению авторитетного издания Forbes отель является одним из семи отелей которые входят в список- "Отелей будущего".

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.