Огромный аквариум — «Dubai Mall Aquarium», Дубай (ОАЭ)

Аквариум "Dubai Mall Aquarium" один из самых больших и зрелищных аквариумов мира расположен в самом сердце торгового центра — "The Dubai Mall", Дубай (ОАЭ). За огромным акриловым стеклом находится множество видов рыб, включая огромных акул и скатов. Также у Вас есть возможность пройтись внутрь этого аквариума и увидеть их поближе.

Дубайский аквариум "Dubai Mall Aquarium" имеет одну из самых крупных прозрачных акриловых панелей в мире, ее размер составляет: 32,88 м в ширину, 8,3 м в высоту и толщиной 750 мм, при этом её вес составляет — 245 614 кг. Что больше чем у большинства крупных аквариумов мира, уступая лишь морскому аквариуму Сингапура (шириной 36 м × 8,3 м) и китайскому "Chime-Long Ocean Kingdom" (39,6 м × 8,3 м).

За толстым обзорным стеклом аквариума "Dubai Mall Aquarium", которое способно выдержать давление в 10 миллионов литров воды открывается посетителями огромный морской мир с более чем 33000 морских животных, среди которых тигровые акулы, акулы молоты, скаты, черепахи, а также множество других красивых морских рыб и животных.

Если Вам мало того, что можно увидеть через это огромное обзорное стекло, то есть возможность разглядеть морской мир аквариума Dubai Mall Aquarium изнутри. Для этого посреди аквариума находится туннель, радиусом 270 градусов, зайдя в который можно увидеть, как прямо над Вами плавают эти хищные зубатые акулы и огромные скаты, от чего появляются мурашки по коже. Также постоянно изменяется подсветка аквариума для еще больших ощущений. Вход в туннель платный, но оно этого стоит.

Если и этого будет мало, то можно поплавать среди этих опасных рыб в самом аквариуме в гидрокостюме вместе с опытным инструктором по дайвингу. Но не переживайте акул во время подводных погружений будут держать от Вас в стороне, и Вас будет разделять только лишь решётка, а также вблизи этих зубатых акул будут еще подкармливать.

Над аквариумом расположен зоопарк "Underwater Zoo" с множеством видов рыб и морских обитателей, пингвинами, змеями и рептилиями. Dubai Mall Aquarium также внесён в книгу рекордов Гиннеса как самый большой в мире крытый аквариум, а в конце 2012 года аквариум был награждён престижным сертификатом — Certificate of Excellence.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.