Куа Ван — рыбацкая деревня в бухте Халонг, Вьетнам

Куа Ван (Cua Van) — живописная рыбацкая деревня в бухте Халонг, Вьетнам. Это одна из крупнейших рыбачьих плавучих деревень, расположенная прямо на водной глади в изумительной Бухте Халонг. Добраться туда можно на местных весельных лодках вокруг деревни, увидеть местных жителей занимающихся добычей всевозможным даров щедрого Южно-Китайского моря. 

Рыбацкая деревушка Куа Ван (Cua Van), славится своим необычным пейзажем на неприступный огромный утёс. В заливе Халонг 3000 островов, не считая скал и пещер. Жизнь местных  жителей протекает на воде. Живут они в разноцветных домах-плотах, школа также рассположена в одном из плавающих домиков. Лодок здесь больше, чем самих построек.

Местные жители деревушки Куа Ван, в основном ловят рыбу и добывают жемчуг, плюс зарабатывают на туристах, которые добираются на  лодках и покупают их сувениры. Жители очень дружелюбные и гостеприимные, как и все вьетнамцы!

Бухта Халонг —  знаменитое на весь мир  место, советую, каждому побывать в этом сказочном месте. Халонг переводится как «там, где дракон спустился в море». По легенде остров Халонг был создан большим драконом. Он всегда жил в горах, когда же он вышел, то продолбил хвостом долины и лощины разнообразной формы. После его погружения в море места, выкопанные его хвостом, заполнились водой, и остались только маленькие островки земли.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.