Колодец Тора (Well of Torah) — врата в подземный мир, Орегон, США

Колодец Тора (Well of Torah) – удивительное творение природы расположено на мысе Перпетуа в американском штате Орегон. Это творение природы напоминает "врата в подземный мир", сам штат Орегон называют "Штат солнечного заката". Тому подтверждение: живописная территория, покрытая густыми девственными лесами, живописными озерами и красивыми горными вершинами. Благодаря западному расположению, обеспечивающему роскошные закаты солнца.

Колодец ТОра (Well of Torah) — представляет собой каменную воронку глубиной несколько метров, которая во время приливов, отливов или штормовых ветров, когда водную гладь рассекают бушующие волны, превращается в настоящий фонтан, взрывающийся миллионами соленых брызг.

Свое название Колодец Тора получил благодаря древней легенде. По преданию, много-много лет назад в данном месте встречалась одна влюбленная пара. Но однажды их идиллия была нарушена – девушка приревновала своего возлюбленного и лишила его жизни. Бог Тор, увидевший все с небес, в гневе превратил кровь молодого человека в раскаленную лаву, символизирующую пыл его любви, которая и прожгла в земле глубокую дыру, унеся в недра планеты тело погибшего юноши. Так, до сегодняшних дней зияет в земле отверстие, напоминая людям о разрушительной силе ревности, которая может уничтожить даже самые искренние и светлые чувства.

Колодец Тора выглядит волшебно только во время прилива и больших волн на побережье. Во время отлива можно попробовать подобраться к нему поближе. Колодец не переполняется водой, а значит где-то есть из него другой выход…

Колодец очень популярное место среди фотографов, мастеров не останавливает даже тот факт, что здесь очень опасно: необузданные волны могут в одно мгновение утянуть в бездну незадачливого искателя приключений.

Ученые до сих пор не пришли к однозначному выводу, как образовался данный колодец. По сравнению с Колодцем Иакова, в Колодец Тора аквалангисты не добрались до сих пор, поскольку подводные течения в этом месте очень сильные, а как утверждают специалисты, колодец скорее всего связан с сетью подземных пещер, куда и может унести смельчака-исследователя.

Источник статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.