Живописный подковообразный изгиб (Horseshoe Bend) реки Колорадо, штат Аризона, США

Одной из великолепных достопримечательностей штата Аризона в США, является подковообразный изгиб реки Колорадо — Horseshoe Bend, часто называемый просто "подкова".

Назван этот участок реки Колорадо подковой заслужено, форма ее изгиба в этом месте в действительности напоминает подкову, да и не редко здесь в прошлом наверняка останавливались индейцы на своих конях, чтобы полюбоваться необычайной красотой здешней природы.

Этот живописный изгиб реки Колорадо расположен на территории национальной зоны отдыха каньона Глен (Glen Canyon National Recreation Area). И благодаря своей красоте, а также своей симметричности и близости от "цивилизации", это место ежегодно привлекает огромное количество туристов и фотографов, благодаря которым мы можем наслаждаться этими потрясающе красивыми снимками на Horseshoe Bend.

Найти ее можно западнее дороги 89, это приблизительно в трёх с половиной километрах к югу-западу от городка Пейдж в Аризоне. Давайте полюбуемся этим прекрасным шедевром природы, под названием "Подкова" (Horseshoe Bend).

Источник статьи

One response to “Живописный подковообразный изгиб (Horseshoe Bend) реки Колорадо, штат Аризона, США

  1. Живописный Дунай охватил целых 10 европейских государств. Он служит главной водной артерией Центральной Европы и на протяжении веков является источником вдохновения для многих творцов европейской культуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.