Снег и тропики с «Трансаэро Тур» ч. 3 – неожиданный Сочи

Фотоотчет о третьем дне декабрьского рекламного тура в Сочи туроператора «Трансаэро Тур». Вместе с группой турагентов из Санкт-Петербурга столицу Олимпиады 2014 посетил спецкор PRO Туризм.

Отель Bridge Resort 4* в Имеретинской долине принял нас великолепно, но пора выдвигаться в путь-дорожку, тем более что сегодня нас ожидает невероятное количество интересного. Для начала это другие отели-новостройки Имеретинки.

Radisson Blu Paradise Resort and Spa. Если слышишь слово Radisson, значит это настоящая европейская курортная классика. Расположенный на самом берегу Черного моря пятизвездочный отель предлагает гостям размещение в номерах основного корпуса с видом на море и горы, а также виллы, постояльцы которых смогут наслаждаться персональным бассейном. Пляж в отеле, как и во всей Имеретинке, галечный. Как пояснили sales-менеджеры Radisson Blu Paradise Resort and Spa в летний сезон отель строит на берегу деревянный понтон. На зиму он разбирается из-за опасности быть разрушенным штормами. В отеле отличная зона SPA, да и вообще все отлично!

После вечерней велопрогулки крайне любопытно было побывать в ночной световой доминанте округи, гостинице «Богатырь». Этот 4-звездочный отель в Имеретинке известен тем, что предлагает своим гостям различные системы сервиса, в том числе All Inclusive. Созданный в смешанном стиле, в котором объединены традиции европейского средневековья, а также русского былинного жанра современный «Богатырь» окружен тематическим парком аттракционов «Сочи Парк». В отеле есть SPA, из номеров особенно запомнился простой «cтандарт» с двухъярусной кроватью. Благодаря оригинальному решению, в нем может комфортно проживать семья, состоящая из двоих взрослых и двоих детей.

Туроператор «Трансаэро Тур» рекомендует Имеретинскую долину как курорт, идеально приспособленный для отдыха в летний сезон. Здесь и новая инфраструктура, и большое количество развлечений: аквапарк, «Сочи Парк», Олимпийский парк, совсем рядом находится центральный район Сочи. С Имеретинки можно без проблем съездить в горы или на одну из многочисленных экскурсий. Отельная база курорта отлично подходит для семейного отдыха. В Имеретинской долине представлены самые разнообразные отели. Radisson Blu Paradise Resort and Spa 5* — для требовательных и взыскательных клиентов. Отель «Богатырь», расположенный по соседству с «Сочи Парком» — это замечательное место для отдыха с детьми. Bridge Resort 4* в летнем сезоне предложит гостям популярную систему «все включено», а также анимационную программу для детей и взрослых в лучших традициях отдыха в Турции. Любителям отдыха в апарт-отелях стоит обратить внимание на отель «Бархатные сезоны». Также в Имеретинке представлена известная гостиничная цепочка Azimut.

Имеретинская долина — это один из тех районов Сочи, которые Олимпиада преобразила наиболее сильно. Именно здесь был построен Олимпийский парк, включающий в себя стадион «Фишт», ледовые дворцы «Айсберг» и «Большой», арену «Шайба» и многое другое. Тут проводились соревнования по хоккею с шайбой, конькобежному спорту, шорт-треку, фигурному катанию, кёрлингу, а также церемонии открытия и закрытия Олимпиады. В этом же парке находится и трасса, на которой проводился сочинский гран-при Формулы-1 2014.

Овеянный спортивной славой, Олимпийский парк — это теперь едва ли не главная достопримечательность всего Сочи и обязательный объект для посещения туристов. Совершить прогулку по нему можно, воспользовавшись электрокарами. Основные впечатления от увиденного: круто, масштабно, грандиозно. Ну а фото с кольцами — символами Олимпиады, очевидно, еще долго будут находиться в тренде и вызывать зависть подписчиков в Instagram.

По возвращению из Олимпийского парка к полюбившемуся нам за эти дни автобусу, мы неожиданно стали свидетелями настоящего мотопредставления. Видимо, вдохновленный успехами российских олимпийцев и параолимпийцев, лихач выкидывал такие фокусы на мототехнике, что дух захватывало, а адреналин словно растекался по земле с каждым новым визгом резины. От заносов на асфальте оставались жирные черные кольца. Я подумал, что неплохо бы парню натренироваться так, чтобы и из них выходили кольца Олимпиады, а одно из них пусть оставалось бы нераскрытым.

Еще один отель в Имеретинке — «Айвазовский», или как его теперь называют «Имеретинский». Ребрендинг с ним случился совсем недавно, 4 декабря. Как заявили в пресс-службе отеля, зонтичный  бренд «Имеретинский» объединит все объекты курортного района: гостиницу, комплекс апартаментов и яхтенный порт.

Гостиница категории 4* располагает 196 номерами, а также предлагает размещение в апартаментах «Прибрежного» и «Морского» кварталов. К услугам гостей крытый и открытый бассейны, тренажерный зал, сауна, SPA-салон. Отель расположен на расстоянии пешей прогулки до ж/д станции «Олимпийская деревня», от которой можно добраться до горнолыжных курортов Красной Поляны и центра Сочи. Вот туда-то нам и надо, только поедем на автобусе.

В центре Сочи наша группа селится в гостинице «Наири» 3*. Это уютный милый небольшой отельчик в Горном переулке. Но на горы мы вдоволь насмотрелись в первый и второй дни, нам бы поближе к морю. Едем в знаменитый сочинский парк «Ривьера», откуда, поглазев на «развлекухи», да прикупив сувениры, перемещаемся к Морскому вокзалу.

Солнце садилось, и я торопился сделать снимки волшебного заката на сочинской набережной. Каково же было мое восхищение, когда, стоя на лодочном пирсе Морского вокзала, я обнаружил, что наше земное светило в Сочи заходит не куда-то, а в кольца. Тонкий расчет или простое совпадение, но солнечный диск прежде чем скрыться за горизонтом, попадает прямо в символы Игр, благодаря чему можно наблюдать самое настоящее Олимпийское затмение. Зрелище невероятно красивое и опять же неожиданное.

Прогулка по декабрьскому сочинскому променаду выявила большое количество увеселительных заведений, а также сувенирных магазинчиков. Ввиду почти полного отсутствия туристов некоторые продавцы были готовы отдавать товар чуть ли не с 50%-ным дисконтом, а раз так, то надо брать! Кстати, сочинцы очень гордятся, что именно здесь на Центральной набережной снимался один из эпизодов фильма «Бриллиантовая рука». Памятники семье Горбункова, а также прохвостам Шефу и Лелику стоят здесь на почтенном месте. Нос у героя Юрия Никулина, как водится, хорошо натерт руками заботливых туристов.

Быть в Сочи и не поесть шашлыков в одном из местных заведений было бы преступлением против гастрономического туризма. Ответчиком за кухню и гостеприимство кавказского курорта было выбрано одноименное с городом кафе. И надо сказать, что оно не подвело. Довольно приятными оказались цены, например бутылка вина 650 руб., меньше 10 евро по нынешним курсам. А мы теперь просто не можем не сравнивать отдых в России с заграницей. Еда в «Сочи» также оказалась на высоте: шашлыки из баранины и свинины, хачапури и солянка по-кавказски привели нас в кулинарный восторг. Тут и танцы пошли, среди которых мы успели сделать памятную фотографию — приезжайте в Сочи, друзья, и отправляйте ваших туристов!

В рекламный тур с «Трансаэро Тур» ездил Артур Сафиуллин, ProTurizm.com.

Портал PRO Туризм благодарит туроператора «Трансаэро Тур» за предоставленную возможность участия в туре.

Все фотографии отчета в ближайшее время можно будет скачать на страницах PRO Туризм в социальных сетях ВКонтакте и Facebook. Присоединяйтесь!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.